«Нэшвилл» обыграл «Питсбург» в четвертом матче финала НХЛ

В финальной серии плей-офф Кубка Стэнли ничья — 2:2 Вторую подряд победу в финальной серии плей-офф Кубка Стэнли одержал «Нэшвилл Предаторс» на домашнем льду. Со счетом 4:1 (1:1, 2:0,1:0) в пользу хозяев завершился в ночь на вторник четвертый матч серии с действующим обладателем Кубка «Питсбург Пингвинс». Таким образом, в финале регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) до четырех побед установилось равновесие — 2:2. Пятая встреча пройдет на площадке «Питсбурга» в ночь на 10 июня. Хоккеисты «Нэшвилл Предаторс» на своем льду взяли верх над действующими обладателями Кубка Стэнли из «Питсбург Пингвинс», обыграв их в четвертом матче финальной серии плей-офф НХЛ до четырех побед со счетом 4:1 (1:1, 2:0,1:0). В финале за Кубок Стэнли установилось равновесие — 2:2. Счет на 15-й минуте встречи усилиями Калле Ернрока открыли хозяева. Но уже через минуту капитан гостей Сидни Кросби забил ответную шайбу. Во втором периоде голами отметились хоккеисты «Нэшвилла» Фредерик Годро (24-я минута) и Виктор Арвидссон (34-я минута), а на 57-й минуте третьей двадцатиминутки победную точку поставил Филип Форсберг, забросивший четвертую шайбу в пустые ворота «Питсбурга». Российский нападающий «Питсбурга» Евгений Малкин провел на льду 18 минут 32 секунды, однако результативных действий за это время не произвел. После первого поражения своей команды на льду Нэшвилла форвард «Пингвинс» Карл Хагелин заявил о том, что каждый игрок его клуба страстно жаждет реванша. «Моя команда неоднократно проходила через такие ситуации, так что опыт возвращения в игру после таких поражений у нас есть,— сказал он представителю пресс-службы НХЛ накануне четвертого финального матча.— У меня создалось впечатление, что команда после подобных неудач играет даже лучше. Каждый игрок “Питсбурга” обязан реабилитироваться в четвертом матче и доказать, что способен действовать намного лучше». Не вышло. Вера Мухина