Результативные действия Марека Гамшика принесли Словакии победу над Литвой

10 июня на стадионе «Стадион ЛФФ» был разыгран матч квалификации к ЧМ-2018 группы F между сборными Литвы и Словакии. Матч завершился со счетом 1:2 в пользу гостей. На 32-й минутевингер «Аль-Гарафа» Владимир Вайсс открыл счет после ассиста Марека Гамшика — 0:1. На 58-й минуте полузащитник «Наполи» Марек Гамшик удвоил преимущество гостей — 0:2. На 90+4-й минуте вингер «Ягеллонии» Арвидас Новиковас забил гол престижа — 1:2. Статистика матча (Литва/Словакия) Удары 7/6 Удары в створ 2/2 Владение 42%/58% Фолы 5/3 На данный момент Литва идет на 5-м месте с 5-ю очками. Словакия поднялась на 2-ю строчку, обойдя Словению и набрав 12 очков. Составы на матч: Литва: Зубас, Климавичюс, Киянскас, Боровскис, Славикас, Новиковас, Сливка, Куклис, Валскис, Шернас, Черных. Словакия: Дубравка, Пекарик, Шкриниар, Шкртел, Дюрица, Губочан, Грегуш, Вайсс, Дуда, Гамшик, Мак. Главный арбитр матча: Мануэль Грефе. Предупреждения: Валскис — 35, Шкртел — 40, Шкриниар — 42, Климавичюс — 57, Шернас — 69, Дюрица — 90+4. Голы: Вайсс 32 — 0:1, Гамшик 58 — 0:2, Новиковас 90+4 — 1:2.