Сборная Грузии забила 2 мяча во втором тайме и вырвала ничью

11 июня на стадионе «Зимбру» был разыгран матч квалификации к ЧМ-2018 группы D между сборными Молдавии и Грузии. Матч завершился со счетом 2:2. На 15-й минуте оттянутый форврад «Шерифа» Раду Гынсарь открыл счет после ассиста Евгения Кочука — 1:0. Через 20 минут вингер «Милсами» Александр Дедов удвоил преимущество хозяев — 2:0. На этот раз ассистентом стал Александр Антонюк. На 65-й минуте атакующий полузащитник «Висла Плоцк» Георги Меребашвили сократил отставание в счете после ассиста Ника Качарава — 2:1. Через 5 минут Валери Казаишвили сравнял счет — 2:2. Статистика матча (Молдавия/Грузия) Удары 6/17 Удары в створ 4/6 Владение 39%/61% Фолы 20/11 На данный момент Грузия идет на 5-м месте с 3-мя очками. Модавия осталась на последнем месте, набрав 2 очка. Составы на матч: Молдавия: Намашко, Посмак, Епуряну, Цыгырлаш, Бордиян, Карп, Чеботару, Дедов, Гынсарь, Антонюк, Кочук. Грузия: Макаридзе, Лобжанидзе, Табидзе, Кашия, Кверквеля, Канкава, Даушвили, Двалишвили, Арабидзе, Наваловский. Главный арбитр матча: Андреас Экберг. Предупреждения: Арабидзе — 79, Бордиян — 88, Канкава — 89. Голы: Гынсарь 15 — 1:0, Дедов 36 — 2:0, Меребашвили 65 — 2:1, Казаишвили 70 — 2:2.