Сборные Соломоновых островов и Новой Зеландии выявят участника стыкового матча к ЧМ-2018

МОСКВА, 13 июня. /ТАСС/. Сборные Соломоновых островов и Новой Зеландии в двухматчевом противостоянии определят участника стыкового матча от зоны Океании за право сыграть на чемпионате мира по футболу 2018 года, который пройдет в России. В заключительном матче отборочного турнира зоны Океании сборная Соломоновых островов в гостях победила команду Папуа-Новой Гвинеи со счетом 2:1. В составе победителей забитыми мячами отметились Анри Фа'ародо, забивший с пенальти на 33-й минуте и Джерри Донго (45). У хозяев единственный гол на свой счет записал Рэймонд Гунемба (18). На 31-й минуте матча судья удалил с поля защитника команды Папуа-Новой Гвинеи Феликса Комолонга. В зоне Океании шесть сборных были разделены на две группы. Сборная Соломоновых островов заняла первое место в группе B, набрав девять очков в четырех матчах и на три очка опередив сборную Таити, расположившуюся на второй позиции. Ранее сборная Новой Зеландии заняла первое место (10 очков) в группе А. Таким образом, сборные Новой Зеландии и Соломоновых Островов, как победители своих групп, сыграют между собой в финальной серии из двух игр. Победитель этого противостояния сыграет в стыковом матче за право сыграть на ЧМ-2018 с командой, занявшей пятое место в отборочном турнире Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ). Первый матч сборные Соломоновых островов и Новой Зеландии проведут 28 августа, второй - 5 сентября. Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.