Дубль Давида Вильи принес «Нью-Йорк Сити» победу над «Сиэтл-Саундерс»

17 июня на стадионе «Янки-стэдиум» был разыгран матч 16-го тура МЛС между командами «Нью-Йорк Сити» и «Сиэтл Саундерс». Матч завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев. На 40-й минуте американский полузащитник Кристиан Рольдан открыл счет ударом в дальний угол — 0:1. В начале второго тайма испанский оттянутый форвард Давид Вилья сравнял счет ударом с пенальти — 1:1. На 77-й минуте Вилья оформил дубль после ассиста Джека Харрисона — 2:1. Статистика матча («Нью-Йорк Сити"/"Сиэтл Саундерс») Удары 21/11 Удары в створ 4/2 Владение 57%/43% Фолы 22/16 На данный момент «Нью-Йорк Сити» идет на 3-м месте с 27-ю очками. «Сиэтл Саундерс» остался на 7-й строчке с 19-ю очками. Составы на матч: «Нью-Йорк Сити»: Джонсон, Свит, Шано, Салленс, Аллан, Ринг, Харрисон, Уоллас, Макнамара, Вилья, Эррера. «Сиэтл Саундерс»: Фрей, Свенссон, Маршал, Джонс, Фишер, Алонсо, Рольдан, Лодейро, Шип, Демпси, Моррис. Главный арбитр матча: Роберт Сибига. Предупреждения: Свенссон — 28, Рольдан — 30, Уоллас — 35, Алонсо — 48, Маршал — 52, Уайт — 80. Голы: Рольдан 40 — 0:1, Вилья 52 (пен) — 1:1, Вилья 77 — 2:1.