Часть центральной трибуны стадиона в Петербурге закрыта, так как обзор с нее ограничивает видеокамера

Генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин в разговоре с корреспондентом «Советского спорта в Санкт-Петербурге» рассказал, почему на матче Россия - Новая Зеландия центральные сектора стадиона «Санкт-Петербург» не были заполнены. - Во время матча с Новой Зеландией было много мест, затянутых пленкой. Почему? - Это из-за камерной позиции. Всегда вырезаются места, с которых может быть плохо видно. Хотим избежать какого-то малейшего дискомфорта. Если даже маленький кусочек поля не виден - эти позиции считаются местами с неполной видимостью. Но это прерогатива билетного отдела ФИФА, - сказал Сорокин в интервью «Советскому спорту в Санкт-Петербурге». «Почему бы и не выйти с первого места?» Дерзкая сборная России после победы Напомним, сборная России обыграла сборную Новой Зеландии со счетом 2:0. На 31-й минуте в свои ворота забил Майкл Боксолл, а на 69-й минуте отличился Федор Смолов. Матч посетили 50 231 зрителей. Следующий матч сборная России сыграет 21 июня против Португалии в Москве, новозеландцы в этот же день в Сочи встретятся со сборной Мексики.