Виктор Бондаренко: "Видеоповторы - идея хорошая, но ее нужно как-то убыстрять"

Известный тренер Виктор Бондаренко, более 20 лет проработавший в Африке, поддержал идею введения видеоповторов на Кубке конфедераций-2017. Отметим, что в матче Камерун – Чили (0:2) в первом тайме арбитры благодаря видеоассистентам отменили гол нападающего чилийцев Эдуардо Варгаса, а во втором тайме – засчитали его же точный удар. – В конце первого тайма Варгас сумел забить гол, однако он был отменен при помощи видеоассистента. Как вы относитесь к таким нововведениям? – Абсолютно правильное решение. Видеоассистент сработал верно. Как и в концовке второго тайма, когда мяч Варгаса решили засчитать. На мой взгляд, идея с повторами хорошая, но ее нужно как-то убыстрять. Нужно меньше времени тратить на просмотр, чтобы не терялась динамика игры. (Павел ГУРЕВИЧ) Напомним, что в сегодняшней игре Португалия – Мексика (2:2) впервые в истории Кубка конфедераций был отменен гол после подсказки судей, посмотревших видеоповтор и определивших офсайд у португальцев. Трансляция матча Камерун – Чили Как попасть на матчи Кубка конфедераций – читайте здесь

Спорт-Экспресс: главные новости