Испания U21 обыграла Португалию U21 и вышла из группы

20 июня на стадионе «Городской стадион Гдыня» был разыгран матч 2-го тура группового этапа Чемпионата Европы U21 между сборными Португалии и Испании. Матч завершился со счетом 1:3 в пользу испанцев. На 21-й минуте матча опорный полузащитник «Атлетико» (Мадрид) открыл счет ударом в дальний угол после великолепного сольного прохода — 0:1. На 65-й минуте форвард «Малаги» Сандро Рамирес удвоил преимущество Испании после ассиста Жерара Деулофеу — 0:2. Через 12 минут вингер «Галатасарая» Брума сократил отставание в счете — 1:2. На 90+3-й минуте вингер «Атлетик» (Бильбао) Иньяки Уильямс забил третий мяч в ворота Варелы — 1:3 Статистика матча (Португалия/Испания) Удары 17/9 Удары в створ 6/5 Владение 48%/52% Фолы 20/13 На данный момент Португалия идет на второй строчке с 3-мя очками. Испания осталась лидером турнирной таблицы, набрав 6 очков. Составы на матч: Португалия: Варела, Консело. Иэ, Семедо, Родригес, Невеш, Фернандеш, Санче, Карвалью, Каштелу, Гуэдеш. Испания: Аррисабалага, Беллерин, Мере, Вальехо, Кастро, Себальос, Сауль, Льоренте, Деулофеу, Асенсио, Сандро. Главный арбитр матча: Тобиас Штилер. Предупреждения: Невеш — 4, Себальос — 57, Фернандеш — 70, Пасьенса — 75, Семедо — 79. Голы: Сауль 21 — 0:1, Сандро 65 — 0:2, Брума 77 — 1:2, Уильямс 90+3 — 1:3.