Нижегородец Валерий Пронкин взял золото на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике

Спортсмен нижегородского Центра спортивной подготовки Валерий Пронкин занял первое место среди метателей молота на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике, которые прошли в Жуковском 15—17 июня. Пронкин метнул молот на 77 м 11 см, сообщается на сайте ЦСП. Также на соревнованиях еще четыре нижегородских спортсмена заняли призовые места. Так, Вячеслав Колисниченко стал вторым в забеге на 200 м. Николай Седюк и Надежда Деркач завоевали бронзовые медали среди метателей диска. А Виктория Садова заняла третье место среди метательниц молота. Напомним, двое нижегородцев взяли серебряную и золотую медали на чемпионате Европы по панкратиону. Автор: Елена Платонова Фото: ГАУ НО «Центр спортивной подготовки»

Нижегородец Валерий Пронкин взял золото на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике