«Зенит» потерпел поражение в товарищеском матче от «ЦСКА Софии»

21 июня на стадионе «Городской стадион Тыхы» был разыгран матч 2-го тура Чемпионата Европы U21 между сборными Чехии и Италии. Матч завершился со счетом 3:1 в пользу чехов. На 24-й минуте опорный полузащитник «Яблонеца» Михаил Травник открыл счет после ассиста Патрика Шика — 1:0. На 70-й минуте вингер «Сассуоло» Доменико Берарди сравнял счет, добив мяч головой в пустые ворота — 1:1. Через 9 минут хавбэк «Словако» Марек Хавлик вновь вывел Чехию вперед мощным ударом из-за пределов штрафной — 2:1. На 85-й минуте центральный защитник Михаил Люфтнер забил третий мяч чехов — 3:1. Статистика матча («Чехия"/"Италия») Удары 7/13 Удары в створ 4/7 Владение 41%/59% Фолы 25/9 На данный момент Чехия идет на 2-м месте с 3-мя очками. Италия опустилась на 3-ю строчку с 3-мя очками. Составы на матч: «Чехия»: Зима, Шимич, Люфтнер, Гавель, Хольцер, Соучек, Травник, Янкто, Губинек, Гашек, Шик. «Италия»: Доннарумма, Калабрия, Ругани, Конти, Феррари, Катальди, Пеллегрини, Грасси, Берарди, Бернандески, Петанья. Главный арбитр матча: Бенуа Бастьен. Предупреждения: Губинек — 18, Берарди — 29, Катальди — 34, Конти — 74, Хавлик — 77, Черри — 88. Голы: Травник 24 — 1:0, Берарди 70 — 1:1, Хавлик 79 — 2:1, Люфтнер 85 — 3:1.