Шахматисты школы имени Ботвинника стали призерами крупного турнира

Юные спортсмены образовательного комплекса «Воробьевы горы» приняли участие в первенстве Европы среди школьников. В соревнованиях, которые прошли в городе Будва (Черногория), участвовало 343 юных спортсмена из 22 стран. Нашу страну представляли 153 шахматиста. Медали разыгрывались в шести возрастных категориях. Россияне выступили вполне успешно, выиграв 16 медалей: четыре золотых, четыре серебряных и восемь бронзовых. Четыре из них принесли москвичи: одну золотую, одну серебряную и две бронзовые. Отметим, что хорошие результаты показали на первенстве Европы шахматисты Школы имени Ботвинника образовательного комплекса «Воробьевы горы». В самой младшей возрастной группе – среди шахматистов до семи лет – серебряным призером стал московский спортсмен, воспитанник Школы имени Ботвинника Лев Зверев, уступивший победителю лишь по дополнительным показателям. Оба набрали по восемь очков из девяти. Еще одна юная шахматистка школы Ботвинника Ольга Михайлина завоевала серебро в группе Д-9. Москвичка Ксения Струкова стала бронзовым призером в группе Д-15. Ирина Лосева Фото: Дворец пионеров «Воробьевы горы»