Легкая атлетика

Ямальский стрелок Денис Соколов выиграл золотую медаль на чемпионате России

Ямальский спортсмен завоевал золотую медаль на чемпионате России по стрельбе из малокалиберного оружия в личном турнире. Соревнования проходят в подмосковном стрелковом комплексе «Лисья нора».

Ямальский стрелок Денис Соколов выиграл золотую медаль на чемпионате России

Как рассказали корреспонденту ИА «Север-Пресс» в управлении по физической культуре и спорту администрации Ноябрьска, первые медали стрелки разыграли в упражнении «Малокалиберная винтовка, стрельба из положения лежа на дистанции 50 метров». По результатам состязаний победителем стал ноябрьский спортсмен, заслуженный мастер спорта России Денис Соколов. В квалификации он показал лучший результат 622,2 очка, а в финале выбил 251,2 и одержал уверенную победу. Тренирует ямальского спортсмена Алексей Юрков из Ноябрьска.

Соревнования продолжаются. По итогам сформируют состав сборной России для участия в чемпионате Европы, который пройдет с 21 июля по 8 августа в Баку.