Мексика одержала волевую победу над Россией

24 июня на стадионе «Казань Арена» был разыгран матч 3-го тура группы А КК-2017 между сборными России и Мексики. Матч завершился со счетом 1:2 в пользу мексиканцев. НА 25-й минуте вингер «Спартака» Александр Самедов открыл счет точным ударом в дальний угол после скидки Александра Ерохина — 1:0. Через 5 минут защитник «Сантос Лагуны» Нестор Араухо сравнял счет ударом головы после розыгрыша штрафного — 1:1. В дебюте второго тайма Ирвинг Лозано вывел Мексику вперед, добив мяч в пустые ворота после ошибочного выхода вратаря — 1:2. Статистика матча (Россия/Мексика) Удары 10/11 Удары в створ 2/6 Владение 37%/63% Фолы 20/7 Россия покинула турнир, вылетев с третьего места с 3-мя очками. Мексика вышла в плей-офф со второго места, набрав 7 очков. Составы на матч: Россия: Акинфеев, Васин, Джикия, Кудряшов, Жирков, Самедов, Глушаков, Головин, Ерохин, Смолов, Бухаров. Мексика: Очоа, Араухо, Рейеш, Лайюн, Морено, Дос Сантос, Эррера, Гуардадо, Вела, Эрнандес, Лосано. Главный арбитр матча: Фахад Аль Мирдаши. Предупреждения: Жирков — 9, Гуардадо — 16, Кудряшов — 63, Васин — 71, Головин — 88. Удаления: Жирков — 68. Голы: Самедов 25 — 1:0, Араухо 30 — 1:1, Лозано 52 — 1:2.