Стрелки Вдовина и Екимов выиграли чемпионат России — 2017

Дарья Вдовина и Леонид Екимов стали чемпионами России 2017 года в стрельбе из малокалиберного оружия, выиграв национальное первенство, которое проходит в подмосковном стрелковом комплексе «Лисья нора». Вдовина победила в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений на дистанции 50 метров, набрав в финале 461,6 очка. Серебряным призером стала Юлия Каримова, которая, как и Вдовина, набрала в квалификации 585 очков, но в решающей стрельбе была менее точна — 454,2 очка. Бронзу завоевала Валентина Протасова (441,4). В стрельбе из скорострельного малокалиберного пистолета с 25 метров победителя определила перестрелка. Никита Суханов показал лучший результат в квалификации — 587 очков, что на 2 очка больше, чем у Екимова. В финале оба претендента на золото выбили 32 очка. В перестрелке точнее оказался Екимов – 5:2. Бронзовым призером стал Александр Алифиренко. Его результат — 583 очка в квалификации и 27 попаданий в финале.