Германия U21 одержала победу над Англией U21 в серии пенальти

27 июня на стадионе «Городской стадион Тыхы» был разыгран матч ½ финала Чемпионата Европы U21 между сборными Англии и Германии. Матч завершился со счетом 2:2, 3:4 по пенальти. На 35-й минуте форвард «РБ Лейпцига» Дэви Зелке открыл счет ударом головы после навеса Джереми Толяна с правого фланга атаки — 0:1. Через 7 минут вингер «Лестера» Демерай Грэй сравнял счет, добив мяч с близкого расстояния после рикошета от защитников — 1:1. В начале второго тайма форвард «Бристоль Сити» Тэмми Абрахам вывел Англию U21 вперед, замкнув прострел Уилла Хьюза — 2:1. На 70-й минуте форвард «Дармштадта-98» сравнял счет ударом головы после навеса Максимилиана Арнольда с углового — 2:2. Статистика матча (Англия/Германия) Удары 14/29 Удары в створ 5/12 Владение 34%/66%/ Фолы 13/10 Составы на матч: Англия: Пикфорд, Холгейт, Чилуэлл, Чемберс, Мосон, Уорд-Прауз, Бейкер, Хьюз, Грэй, Абрахам. Германия: Поллерсбек, Толян, Герхардт, Юнг, Кемпф, Мейер, Арнольд, Гнабри, Хаберер, Филипп, Зелке. Главный арбитр матча: Мазейка. Предупреждения: Хьюз — 11, Зельке — 20, Чилуэлл — 59, Гнабри — 81, Холгейт — 84, Кемпф — 108, Арнольд — 113. Голы: Зелке 35 — 0:1, Грэй 42 — 1:1, Абрахам 50 — 2:1, Платте 70 — 2:2. Пенальти: Арнольд — 0:1, Бейкер — 1:1, Герхардт — 1:1, Абрахам — 1:1, Филипп — 1:2, Чилуэлл — 2:2, Мейер — 2:3, Уорд-Прауз — 3:3, Амири — 3:4, Редмонд — 3:4.