Сборная Германии вышла в финал молодёжного чемпионата Европы по футболу 2017 года

Сборная Германии по футболу вышла в финал чемпионата Европы среди игроков не старше 21 года, обыграв в полуфинале национальную команду Англии. Основное время встречи завершилось со счётом 2:2, а в послематчевой серии одиннадцатиметровых победу одержали немцы — 4:3. В составе победителей отличились нападающий «РБ Лейпциг» Дэви Зельке (35-я минута) и форвард «Дармштадта» Феликс Платте (70-я минута). У англичан голами отметились полузащитник «Лестера» Демарай Грэй (41-я минута) и нападающий «Челси» Тэмми Абрахам (50-я минута). Соперник Германии по финальному матчу определится в противостоянии Испании и Италии. Ранее сообщалось, что матч полуфинала Кубка конфедераций Германия — Мексика обслужит аргентинская бригада арбитров.