Воронежский спортсмен победил на первенстве Европы по гребле на байдарках и каноэ

Соревнования прошли в Сербии. Воронежский спортсмен Михаил Комиссаров завоевал золотую медаль на первенстве Европы по гребле на байдарках и каноэ, сообщила пресс-служба регионального Центра спортивной подготовки сборных команд в среду, 28 июня. Соревнования проходили в сербском Белграде с 21 по 25 июня. Михаил Комиссаров взял «золото» на дистанции С4 500 метров вместе с Кириллом Барзиловым, Дмитрием Листуновым и Саидом Ибрагимовым. Спортсмен Илья Зотов, также представлявший Воронежскую область, остановился в нескольких шагах от медали. Он стал пятым на дистанции К2 200 метров. В соревнованиях участвовали 800 спортсменов из 37 стран мира, в том числе 47 гребцов из России. В общекомандном зачете российские спортсмены взяли 22 медали (шесть золотых, 5 серебряных и 11 бронзовых). Дарья Крымова Фото – с сайта Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ

Воронежский спортсмен победил на первенстве Европы по гребле на байдарках и каноэ