Российские пловцы завоевали три медали на юниорском чемпионате Европы

Спортсмены юниорской сборной России по плаванию завоевали по одной золотой, серебряной и бронзовой медали в первый соревновательный день первенства Европы, сообщает "Р-Спорт". Российские пловчихи завоевали в среду золото в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем с результатом 3 минуты 42,22 секунды. Второе место заняли голландки (+1,31 секунды), третьими стали бельгийки (+2,07). За сборную России в эстафете выступили Катарина Милутинович, Полина Осипенко, Ирина Кривоногова и Василиса Буйная. В мужской эстафете 4 по 100 м вольным стилем россияне Климент Колесников, Владимир Дубинин, Иван Гирев и Глеб Карасев заняли третье место с результатом 3.17,99. Первыми стали польские пловцы (3.17,11), вторыми стали венгры (3.17,60). Серебряным призером юниорского чемпионата Европы стал Мартин Милютин, который в заплыве на 400 м вольным стилем показал время 3.51,50, уступив 1,40 секунды победителю венгру Акошу Калмару. Третьим в заплыве стал еще один венгр Балаж Холло (+1,69).