Россиянки обыграли сборную Венесуэлы и вышли в 1/4 финала ЧМ U18 по баскетболу 3х3

МОСКВА, 30 июн - Р-Спорт. Женская сборная России по баскетболу 3х3 нанесла поражение команде Венесуэлы в заключительном матче группового этапа чемпионата мира среди игроков не старше 18 лет и вышла в четвертьфинал турнира, который проходит в Китае. Россиянки в пятницу в своем заключительном матче в группе С обыграли сборную Венесуэлы со счетом 19:14. Ранее на групповом этапе сборная России уступила итальянкам (13:14) и победила китаянок (17:12) и аргентинок (13:8). Российская команда заняла первое место в группе С и в четвертьфинале сыграет 2 июля с командой Германии, ставшей второй в группе В. В состав российской команды, тренером которой является Михаил Теплов, вошли Юлия Зарубина, Елена Михайлова, Александра Плющ и Юлиана Самородова.