Более 10 тысяч человек приняли участие в марафоне в Петербурге

В Петербурге в воскресенье прошел марафон «Белые ночи». Как сообщает издание «Фонтанка», в забеге приняли участие более 10 тысяч человек из 66 стран и 547 городов России. Для них была организована традиционная дистанция в 42 километров 195 метров, а также более короткая — в 10 километров. Спортсмены стартовали в 8.00 на Дворцовой площади, в 14.00 здесь же мероприятие завершилось. У мужчин призером в абсолютном первенстве стал Юрий Чечун из Тольятти, преодолевший дистанцию за 2 часа 19 минут и 45 секунд (он же победил и в прошлом году). У женщин победила также представительница Тольятти и прошлогодний чемпион — Надежда Лещинская, пробежавшая дистанцию за 2 часа 36 минут и 49 секунд. Трасса марафона прошла в один круг по набережным, проспектам и улицам центра Северной столицы, мимо Исаакиевского собора, Медного всадника, Петропавловской крепости, Ботанического сада, Александро-Невской лавры и других достопримечательностей города. В связи с проведением марафона многие улицы, набережные и мосты Петербурга были закрыты для транспорта; перекрытия должны снять в 15.10, сообщает ресурс «Водитель Петербурга».