Наставник сборной России по теннису: Медведеву надо было взять паузу и остыть

Тренер мужской сборной России по теннису Игорь Куницын прокомментировал поведение Даниила Медведева на Уимблдоне.

Наставник сборной РФ прокомментировал поведение Медведева
© Reuters

"Судья очень грубо ошиблась в том эпизоде в пятой партии. Это видели все, кто был на том корте. Могу точно сказать, когда ты отыгрываешься с 0:2, ведешь в решающей партии, близок к успеху, а против тебя вот так ошибаются, это очень тяжело сразу переварить.

Наверное, надо было взять паузу, остыть. Но это все придет с опытом, Медведев - молодой парень, который через подобные ситуации проходит впервые. Это настоящая психологическая травма, поверьте", - цитирует специалиста официальная страница Федерации тенниса России в фейсбуке.

Ранее Медведев по ходу пятого сета матча второго круга Уимблдона с бельгийцем Рубеном Бемельмансом попросил заменить судью на вышке. Уходя с корта, Медведев пожал руку арбитру, но затем достал из сумки монеты и бросил их в сторону места, на котором находилась Алвеш.

Газета.Ru: главные новости