Макарова и Веснина вышли в третий круг Уимблдона в парном разряде

Россиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина (2) вышла в третий круг Уимблдона в парном разряде, обыграв француженку Осеан Доден и немку Татьяну Марию со счётом 6:4, 6:3. Продолжительность встречи составила 1 час 8 минут. Олимпийские чемпионки дважды подали навылет, совершили 3 двойные ошибки и реализовали 3 из 4 брейк-пойнтов. На счету их соперниц 2 эйса, 4 двойные ошибки и ни одного брейка. «Чемпионат» провёл прямую текстовую трансляцию матча: текстовая онлайн-трансляция матча Доден / Мария — Макарова / Веснина на Уимблдоне. За выход в четвертьфинал россиянки поспорят с либо с дуэтом Андрея Клепач (Словения) / Мария-Хосе Мартинес-Санчес (Испания, 15), либо с парой Мона Бартель (Германия) / Анетт Контавейт (Эстония).