Омские карт-клубы разыграли чемпионат области

Третий этап чемпионата и первенства Омской области по летнему картингу прошёл 9 июля на картодроме. За призовые места боролись около 50 спортсменов. В заезде учувствовали омские карт-клубы «Фаворит», «Спорт круиз», «Дом пионеров», «SS-карт» и «Мечта». Участников разделили на классы и и подгруппы. Самым маленьким гонщикам было от 6 до 9 лет. Несмотря на свой возраст, они показали хорошие результаты в классе «4Т- Микро». Лидером стал Ренат Чёрный, заезды класса «4Т» лучше всех провёл Павел Кочнев. Первым в классе «4Т Юниор» оказался Всеволод Харченко, а в подгруппе «Ретакс» лидировал Егор Стадник. Напоминаем, что предыдущие заезды в рамках соревнований прошли в середине июня. Тогда победителем класса «4Т» стал Михаил Константинов. В классе «4Т-юниор» - самом многочисленном - в очередной раз не нашлось равных Всеволоду Харченко. Заезды класса «4Т-микро» лучше всех провел Ренат Чёрный, а в классе «Ротакс» лидировал Дмитрий Шепет. Напутственную речь для участников соревнований произнёс известный омский автогонщик Михаил Грачёв, двукратный чемпион России по автокроссу и победитель чемпионата России в кольцевых гонках.