Студент из СВАО завоевал серебро и бронзу на чемпионате мира по армрестлингу

Студент Московского колледжа железнодорожного транспорта Андрей Радионов занял призовые места на XXXIX чемпионате мира по армрестлингу. — Андрей соревновался в весовой категории до 60 килограммов. В ходе настоящей бескомпромиссной борьбы с ведущими атлетами, которая развернулась в финале, Андрей победил представителей Грузии и Турции. В итоге он стал серебряным и бронзовым медалистом чемпионата мира, — рассказал сотрудник администрации колледжа. Всего в чемпионате мира участвовали более тысячи армрестлеров различных весовых категорий из 51 страны. Среди спортсменов-юниоров в весовой категории до 60 килограммов за звание лучшего боролись участники из Казахстана, Узбекистана, Турции, Грузии, Украины и других стран. Отметим, что в общей сложности юниорский дивизион, с которого и начинались поединки чемпионата, принес в копилку сборной России 17 золотых, 13 серебряных и 13 бронзовых медалей. (вт)