Спортсмены «Самбо-70» завоевали медали на Чемпионате России по дзюдо

Чемпионат России по дзюдо среди мужчин и женщин проходил в Нальчике. Об этом сообщает газета "Наш Теплый Стан". В заключительный день соревнований действующая чемпионка Европы по самбо Анастасия Поликарпова одержала уверенную победу в весовой категории до 52 кг. В финале она встретилась с соперницей из Санкт-Петербурга Галией Сагитовой и досрочно завоевала золотую медаль Чемпионата России по дзюдо. Ещё один воспитанник «Самбо-70» Аслан Камбиев дошел до финала Чемпионата России в тяжелой весовой категории свыше 100 кг. В финале он встретился с ещё одним московским дзюдоистом Тамерланом Башаевым и проиграл со счетом 0:1, завоевав серебряную медаль. Оксана Агазаде стала серебряным призером в самой легкой весовой категории среди женщин – до 48 кг. Ещё одну бронзовую медаль столичной команде принес Александр Росляков, выступавший в весовой категории до 90 кг.