Народы Кавказа соберутся на фестиваль во Владикавказе
ЦХИНВАЛ, 28 сен — Sputnik. С 30 сентября по 1 октября в Северной Осетии впервые пройдет VIII Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа при поддержке, сообщает пресс-служба главы и правительства республики. Фестиваль культуры и спорта проводится в целях содействия сохранению традиционной культуры и национальных видов спорта, укрепления дружбы и дальнейшего развития дружеских отношений народов Кавказа. "Яркую и насыщенную культурную программу предварит открытие национальных подворий всех семи субъектов СКФО и Ярмарки брендов "Сделано на Кавказе", — говорится в сообщении. Фестиваль включает в себя культурную и спортивную части. В программу спортивной части входят 12 видов состязаний: легкая атлетика "эстафета", армспорт, перетягивание каната, борьба на поясах, лазание по канату, передвижение на ходулях, перенос тяжести на дистанцию, поднятие тяжести, поднятие тяжести, прыжковое двоеборье, силовой троеборье, стрельба из лука, мини-футбол. 1 октября, во второй день фестиваля, на специально построенной сцене перед национальными подворьями будут проходить выступления известных хореографических и вокальных коллективов, а также известных вокалистов и музыкантов РСО-Алании, которые завершит песня "Осетия" Георгия Бугулова.
Роналдо: «Жога Бонита» уже позади, сейчас стиль Испании – лучший, она полностью доминировала в финале ЧМ. У Аргентины не было красивой игры, они брали свое самоотдачей»
Брейдо о конфликте со Стрелец: «Обвинить в сексизме – удобный инструмент, но неуместный в моем случае. Я не запрещал высказывать мнение, но считаю это неуважением к футболу»
Глава Медиалиги Осипов о Возинье: «Диалог с ним состоится, приглашение в лигу будет. У меня много друзей из Кабо-Верде, с кем я когда-то делил футбольное поле»