Гай принес "Кубани" победу в матче с "Авангардом"

30 сен. "Новая Кубань". ФК «Кубань» продолжает пытаться отдалиться от зоны вылета. После довольно болезненного поражения в Волгограде («Ротор» - «Кубань» 2:1), кубанцы приехали в Курск в гости к местному «Авангарду». Куряне не так давно потрясли всю футбольную общественность, выбив из розыгрыша Кубка России столичных армейцев. На этом фоне перспективы желто-зеленых в предстоящем поединке выглядели туманно. Вдобавок, очевидные проблемы с основным составом, обещали гостям из Краснодара неслегкую жизнь. В целом прогнозы оправдались. Уже в самом начале встречи Бугаев и Дюпин не поделили мяч, и лишь чудо помешало Ильнуру Алышину закатить мяч в ворота. Хозяева поля действовали более напористо. Впрочем, играя весьма разнообразно, сменяя давление через центр обостряющими фланговыми рейдами, курский коллектив, все же, постоянно попадал в защитные ловушки кубанцев. То в виде искусственного оф-сайда, то в виде тактики мелкого фола. На том и разошлись на перерыв – 0:0. Во втором тайме ситуация претерпела существенные изменения. Футболисты Биджиева сбавили темп, чем воспользовалась гостевая дружина. Словно убаюкивая соперника, краснодарцы сперва завладевают территориальным преимуществом, а затем и организуют регулярные паскоки на владения Саутина. На 75-й минуте после подачи углового вратарь «Авангарда» не смог добраться до мяча, футбольный снаряд отскочил к Алексею Гаю. И тот, при помощи рикошета, лишил ворота курян неприкосновенности. – 0:1. У победителей «ЦСКА» оставалось в запасе еще четверть часа, и они всем составом ринулись добывать хотя бы ничью. Но Юрий Дюпин провел концовку матча безукоризненно, добавив в свой актив еще и пару запоминающихся сейвов. «Авангард» (Курск) – «Кубань» (Краснодар) 0:1. Следующий матч в рамках чемпионата ФНЛ подопечные Евгения Калешина проведут на своем стадионе 7-го октября. Соперником будет «Луч-Энергия» из Владивостока.

Гай принес "Кубани" победу в матче с "Авангардом"