Войти в почту

Зачем у бодибилдерш столько страз и какой высоты каблук

Overtime.life нашел трех разных бодибилдерш: одна пробует свои силы впервые, вторая активная участница уже не первый год и третья является бывшей чемпионкой. Они рассказали про этап подготовки и ответили на блиц с волнующими авторов overtime вопросами.

Зачем у бодибилдерш столько страз и какой высоты каблук
© Overtime.life

Ольга Переплетчикова, новичок, 19 лет

Этот сезон для меня первый. Два года я ходила заниматься в «Powerhouse Gym» просто для себя. В августе ко мне подошел директор всей сети залов и сказал, что у меня отличные данные для фитнес-бикини и мне нужно прямо сейчас начинать готовиться к октябрьским соревнованиям. Он же порекомендовал мне тренера в этом же зале. Я и решилась.

И вот в начале августе приступила к подготовке. Тренировки стали занимать 80% моего времени и занимают по сей день. В неделю у меня 4 силовые тренировки, после них кардио, и плюс три кардио в неделю отдельно. Сначала кардиотренировки составляли 25 минут, сейчас уже увеличились до часа. Также мне пришлось серьезно пересмотреть свое питание.

Для меня не проблема отказаться от сладкого и мучного, я в принципе такого не ем. Но из рациона пришлось убрать молочные продукты и углеводы.

Учебе этот вид спорта не мешает, правда иногда приходится пропускать пары из-за соревнований. Но у меня никогда не было мысли отказаться от фитнес-бикини. То, что это будет тяжело, я знала и была к этому готова. Кроме того, меня полностью поддерживают родители и друзья, и это дает мне новые силы.

Восьмого октября у меня первый конкурс и от него я жду незабываемых эмоций. Конечно, хотелось бы выйти в шестерку финалисток. Но все же моя цель не победа, а участие. Мне всегда было интересно, как это все происходит за сценой.

Блиц-опрос:

Зачем на купальниках столько страз?

Почему девушки на соревнованиях фитнес-бикини ярко красятся?

Какой высоты каблук Вы надеваете на соревнования?

Автозагар или настоящий загар?

Был ли у Вас талисман для соревнований?

Страз столько для того, чтобы все это было ярко. Это же именно конкурс красоты в рамках бодибилдинга.

И макияж яркий так же, как и стразы, нужен для красок, чтобы людям со сцены он был виден и картинка для них была конфеткой.

Ой, если честно я не мерила. У меня к ним сейчас нет доступа. Но мне кажется больше 10 сантиметров.

Автозагар. Он наносится за кулисами в несколько слоев.

Талисмана нет, но после этого вопроса думаю его заведу и буду всегда брать на соревнования, если планирую еще выступать.

(Попова), участвует в третий раз, 22 года

Этой осенью для меня уже третий сезон, как я участвую в подобных соревнованиях. Предыдущие два были удачными.

Весной 2017 года я стала серебряным призером кубка Свердловской области в номинации «Фитнес-бикини до 169».

Тогда ставила себе цель быть выше 4 места, и эту цель выполнила. Сейчас стремлюсь к лучшему результату!

К этому сезону начала готовиться с начала июля. Пришлось ограничить себя не только в еде, но и в развлечениях. Все мое время уходит на тренировки, сон и учебу.

В этот спорт я пришла благодаря «Яшанькин фитнес». Чуть больше года назад перед открытием купила в этот зал абонемент. Там открывалась «Школа фитнес-бикини», решила попробовать. Сходила на первое собрание. Мне понравилось.

В «школе» у нас были тренировки с тренером, позирование в зале. По времени почти ежедневно по 2-3 часа. Ну и конечно дни отдыха никто не отменял, чтобы была возможность восстановиться мышцам.

За эти три сезона иногда у меня бывали моменты, когда было тяжело, когда ничего не хотелось, но я никогда не жалела, что пришла в этот спорт. Сейчас уже таких мыслей нет. Я целеустремленный человек и привыкла добиваться своих целей.

Блиц-опрос:

Образ всегда создаётся из мелочей. Это не только макияж, прическа, волосы, ногти. Это, во-первых, то, в чем тебя видят люди. Купальник должен быть заметным. И чтобы придать ему больше блеска, его обклеивают камнями, и здесь нет определенных границ, каждый выбирает сам сколько камушков будет на купальнике.

Потому что сцена много берет на себя и много «крадет», нам приходится краситься ярко, чтобы под всем светом, софитами были видны черты лица, макияж и глаза! В своё время, мне всегда говорил тренер по танцам: «Я должен видеть твои глаза на последнем ряду в зале».

Каблук, наверное, сантиметров 10.

Конечно же автозагар, а точнее грим. Тёмное тело намного выигрышней смотрится на сцене и с помощью него можно подчеркнуть выигрышные стороны формы.

Талисмана нет, надеюсь только на себя. Хотя стоит задуматься о нем.

Ольга Кокоркина, 27 лет, чемпионка (2012-2014 года)

Сейчас я в творческом отпуске. Но имею большой опыт в конкурсах фитнес-бикини. На сцену впервые вышла в 2012 году. Это был Чемпионат России в Ставрополе. На нем я заняла 2-е место. Там же меня Дмитрий Яшанькин (Многократный чемпион России, Европы и мира по фитнесу и классическому бодибилдингу) пригласил на «Кубок Яшанькина», который я вскоре завоевала.

Это было головокружительно, конечно. И вдохновило меня идти вперед к моим целям.

Обладаю титулом «Абсолютной Чемпионкой УрФО 2013», Чемпионки России 2014 в категории фитнес-бикини, получила бронзу Северного-Западного округа(СПБ) 2014. Участвовала в международных соревнованиях в Киеве и Испании.

В этот спорт я пришла в 2011 году. До этого 4 года работала тренером в зале. К соревнованиям обычно начинала готовиться за 4 месяца. Для меня это всегда был период, когда и тренировки, и питание приобретает четкую строгую систему. Силовые тренировки каждый день с одним днем отдыха в неделю.

Потом добавлялось кардио и в день получалось не одна тренировка, а целых две. Питание все строго по граммам — только сложные углеводы и немного фруктов, белок животного происхождения, жиры ненасыщенные и полиненасыщенные. Ближе к соревнованиям фрукты и молочные продукты исчезают из меня.

В том же 2011 году меня одолевали мысли отказаться от фитнес-бикини.

Было много «страшилок» которыми меня пугали, да и сама себя пугала: начну заниматься — вырастет много мышц и я буду качком, исчезнет грудь во время сушки, опять же в купальнике на сцену, а как там происходит судейство..? и т д . все это пришлось мне пройти так как не было в то время фитнес-бикини популярным.

Первопроходцы испытывают на себе больше давления. Но через все страхи приходилось пробираться. Сейчас все гораздо проще.

Блиц-опрос:

Это, если хотите, дресс-код такой! На самом деле, чем больше страз, тем красочнее твой сценический образ.

Все делается согласно сценическому образу. И макияж заметьте делается не классический вечерний, а такой, чтобы на сцене все было гармонично и красиво. В жизни такой макияж будет явным перебором.

На соревнования надевала каблук 12-13 сантиметров.

Это специальный грим для бодибилдинга. Покрывается в несколько слоев. Смывается такой полностью в течение недели.

Моими талисманами были вера, азарт и желание показать многим девушкам, что натуральным образом (без стероидов, без силикона) можно достичь отличных результатов.

Подразделы:

Город

Внешний вид карточки:

Большое изображение-подложка

Изображение:

Количество просмотров:

Редакция говорит с сильными девушками перед Открытым Чемпионатом Урала и Сибири по бодибилдингу и фитнес-бикини

Время прочтения:

7 минут