КХЛ. Регулярный чемпионат. Итоги игрового дня. 06.10.2017

«Адмирал» так и не пробил Лазушина Дальневосточный клуб уступил «Ладе» — 0:2. Команда Артиса Аболса набрала три очка и хоть как-то приукрасила свою не шибко весёлую жизнь. Соревнование с «Югрой» за право покинуть последнюю строчку Востока идёт полным ходом. Во Владивостоке здорово сыграл вратарь тольяттинцев Александр Лазушин, хотя и тревожили его не так, как могли: всего 15 бросков в створ за три периода. В свою очередь «автозаводцам» хватило для успеха точных бросков Капустина и Валуйского, отличившегося в концовке третьего периода. Видео можно посмотреть на официальном сайте КХЛ Кокуёв взялся за дело «Амур» уступил «Трактору» — 2:3. В Челябинске матч между этими командами получился сверхрезультативным, тоже закончившись победой коллектива Анвара Гатиятулина. Оба клуба не особо радуют своих болельщиков в нынешнем регулярном чемпионате, находясь за пределами первой восьмёрки, так что горят желанием выигрывать. В отчётной схватке красивую шайбу забросил Артём Пеньковский, объехавший сперва защитника, а затем и Местолу. Забил и Якуценя, а решающий гол в активе Кокуёва. Наконец-то Семён взялся за дело, вспомнив, что именно от него требуют. Это первый гол Кокуёва после возвращения в «Трактор». Видео можно посмотреть на официальном сайте КХЛ «Магнитка» едва не упустила победу «Куньлунь» в Шанхае уступил «Металлургу» — 2:3 (Б). Интересно, что друг другу противостояли тренеры, которые вместе брали первый кубок Гагарина с «металлургами». Илья Воробьёв работал старшим тренером в штабе Майка Кинэна. Но теперь пути этих специалистов разошлись. Уже в первом периоде уральцы дважды реализовали лишнего: отличились Эллисон и Дронов пробили Хелльберга, после чего Кинэн заменил шведа на Кархунена. Однако «драконы» сумели собраться и усилиями Кейна и Брюле перевели игру в дополнительное время. В начале овертайма на льду у «Магнитки» появился Илья Самсонов, однако завершилась встреча в серии буллитов, где Кошечкин вернулся в ворота «Металлурга». У гостей забили Коварж и Эллисон, а вот китайская команда исполнила броски неудачно, забив только единожды. Этого не хватило, чтобы набрать два очка. Видео можно посмотреть на официальном сайте КХЛ Дубль Михеева позволил взять Уфу «Салават Юлаев» уступил «Авангарду» — 1:3. У хозяев в стартовый состав вернулся капитан Денис Куляш, залечил все болячки Андрей Кареев, вышедший на лёд с первых минут. А вот Бена Скривенса в заявке не оказалось. Перед началом встречи болельщики «Салавата» отдали дань памяти заслуженному тренеру России Сергею Михалёву, которому накануне могло исполниться 70 лет. Хозяева открыли счёт в первом тайме, отличился финн Кемппайнен. Однако более огорчить Фурха они не смогли. Гол Хохрякова и дубль Михеева, забросившего вторую шайбу уже в пустые ворота, помогли команде Андрея Скабелки увезти три очка из столицы Башкортостана. Уфимский клуб проиграл в третий раз подряд. Ситуация в «Салавате» всё напряжённее. «Нам нужен ещё один центральный нападающий. Сказывается отсутствие Зубова. Нам нужны все игроки. Но у нас есть план: в течение сезона мы могли бы ещё приобрести игроков», — заявил главный тренер уфимцев Эркка Вестерлунд. Видео можно посмотреть на официальном сайте КХЛ Очередной голевой фурор в Нижнекамске «Нефтехимик» проиграл «Югре» — 4:5 (ОТ). Туром ранее «волки» в основное время с аналогичным счётом выиграли у «Авангарда», а теперь уступили ханты-мансийцам, но одно очко всё же заработали. Команда Андрея Назарова допустила много ошибок в обороне, ключевая из них – в овертайме, когда гости убежали в контратаку. В результате Королёв принёс своей команде два набранных балла. Что стоит отметить, так это игру «Нефтехимика» в большинстве. Три гола были забиты в формате 5 на 4. Особенно постарался Александр Авцин, оформивший дубль. На долю Ильи Проскурякова пришлось 63 броска, так что голкипер «Югры» даже при четырёх пропущенных шайбах сыграл здорово. Теперь нижнекамцы ждут в гости «Локомотив». Видео можно посмотреть на официальном сайте КХЛ «Сибирь» билась, как могла СКА обыграл «Сибирь» — 3:2. Встреча, проходившая в Санкт-Петербурге, завершилась со счётом 3:2. «Армейцы» одержали 19-ю победу подряд. Однако команда Павла Зубова билась, как могла, доставив массу хлопот чемпиону. Пожалуй, эта игра «армейцев» была одно из самых сложных в нынешней «регулярке». Голы у СКА в активе Плотникова, Хафизулина и Кетова, а за «Сибирь» забивали легионеры – Энлунд и Энеруд, недавно перешедший из «Сочи». Кстати, один из голов СКА не засчитали. В концовке первого периода Гусев прострелил вдоль ворот, а Дацюк на дальней штанге пропихнул шайбу в сетку. Но гол не была помеха вратарю. Итак, установлен новый рекорд самой длительной победной серии в истории КХЛ. Предыдущий рекорд принадлежал «Авангарду». «Ястребы» под руководством Раймо Сумманена выиграли 18 матчей кряду в сезоне-2010/11. Видео можно посмотреть на официальном сайте КХЛ Реванш не удался Московское «Динамо» проиграло минским одноклубникам – 1:2. Команда Владимира Воробьёва потерпела четвёртое поражение подряд. Взять реванш за недавнее поражение в Минске москвичам не удалось. Тренерскому штабу нужно предпринимать какие-то меры, потому что с каждой встречей положение «Динамо» ухудшается, а болельщики нервничают. Хозяева перебросали гостей, но отличились лишь однажды усилиями Бойда. А вот Ерёменко капитулировал два раза: в середине встречи счёт сравнял Ковыршин, а в концовке третьего периода три очка «зубрам» принёс Волков. Артёму позволили сначала войти в зону, а затем и дважды бросить по воротам. На отыгрыш у команды Воробьёва не осталось сил. Видео можно посмотреть на официальном сайте КХЛ «Сочи» прервал чёрную полосу Южане переиграли «Барыс» — 3:1. Эта победа помогла команде Сергея Зубова прервать серию из пяти неудач. Важный психологический момент, так как в последнее время дела у «леопардов» не ладились. Сильную встречу провёл новобранец сочинцев Михаил Юньков, которого кто-то уже успел списать со счетов. Но двукратный обладатель кубка Гагарина доказал обратное, оформив дубль. Ну а гол Уэллмана в меньшинстве лишь закрепил преимущество «Сочи». Единственным, кто смог забить Барулину, стал Мартен Сен-Пьер, отличившийся в формате 6 на 4. Две минуты отбывал Шмелёв, а Корешков заменил голкипера на шестого полевого. Теперь сочинцы отправляются на четырёхматчевую выездную серию. Видео можно посмотреть на официальном сайте КХЛ