Сборная Нидерландов выиграла у Беларуси, Болгария уступила Франции

Сборная Нидерландов выиграла у команды Беларуси в матче квалификации ЧМ-2018. Встреча проходила в Борисове на стадионе «Борисов-Арена» и завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. В середине первого тайма Райан Бабель слева выполнил подачу на дальнюю штангу, откуда на свободного у вратарской Дэви Проппера мяч скинул Арьен Роббен, а тот легко расстрелял ворота. На 55-й минуте Сергей Баланович сделал пас на левый край чужой штрафной, откуда под дальнюю штангу пробил Максим Володько. На 83-й минуте после навеса с углового Николай Сигневич нарушил правила в своей штрафной. Роббен чётким ударом в левый нижний угол реализовал пенальти. В концовке Мемфис Депай точно пробил со стандарта в дальний угол. В другом матче группы А сборная Болгарии дома уступила Франции — 0:1. Таблица группы А после 9 туров: 1. Франция — 20 очков; 2. Швеция — 19; 3. Нидерланды — 16; 4. Болгария — 12; 5. Беларусь — 5; 6. Люксембург — 5.