Главная сенсация и самый красивый клубный гол выходных (видео)

Победа благодаря финту Зидана Воронежский «Факел» шел на последнем месте в ФНЛ: меньше всех очков, худшая разница мячей. Приезд одного из фаворитов, «Крыльев Советов», должен был по логике утопить Воронеж еще глубже. Команда Андрея Тихонова уже в отрыве даже от зоны стыковых матчей, а забивают ей в лучшем случае раз в два матча. Исход матча решил удивительный эпизод: нападающий Дмитрий Мичуренков из «Факела» принял мяч спиной к воротам, выкрутился финтом Зидана и заработал пенальти – а потом сам его забил. Удивительно, но «Крылья» сами повторили ту же ошибку, из-за которой их предыдущая победа над «Зенитом-2» стала гораздо проще: после пропущенного мяча не смогли достойно ответить, хотя при счете 0:0 давили на ворота «Факела» в нужном для фаворита стиле и на достойном уровне опасности. Теперь «Крылья» отстают от «Енисея» на четыре очка, красноярцы разгромили «Химки» дома со счетом 4:1. Крупной и уверенной эта победа стала только во втором тайме, после 50 минут команды играли вничью. За «Енисей» снова забил главный форвард ФНЛ Андрей Козлов. У него была 4-матчевая пауза, травма с покиданием поля на носилках в предыдущем туре. Но теперь все снова в порядке, это 14-й гол Козлова в сезоне. Победа «Попович-Попов-Попович» Внезапное поражение «Крыльев» совпало с тем, что «Оренбург» продолжил победную серию. Команда, которая только что вылетела из премьер-лиги, выиграла третий раз подряд, дома без проблем получилось 3:0 с «Тюменью». Все началось очень красиво, с лучшего клубного гола выходных: словенец Денис Попович засадил со штрафного во вратарский угол уже на 9-й минуте. Он же забил третий, а так как вторым отличился бывший полузащитник ЦСКА, «Локомотива» и «Зенита» Артем Попов, картина на табло сложилась очень гармоничная: Попович-Попов-Попович. «Динамо СПб» снова потеряло очки, автор главной сенсации Кубка России после победы над «Зенитом» никак не может победить, на этот раз петербуржцы сыграли вничью с «Тамбовом», который тоже борется за зону стыковых матчей. Этот результат, как и ноль «Крыльев», помог «Оренбургу»: теперь оренбуржцы единолично третьи, а до второго места им осталось только пять очков. А «Тамбов» теперь даже не пятый, а шестой, потому что его обошла «Балтика»: калининградцы дома с 59-й минуты играли вдесятером, опять удалился ивуариец Сенин Себаи. Но до этого он успел забить, а уже после красной карточки победу «Балтике» принес лучший игрок команды на старте сезона Дмитрий Скопинцев. «Зенит-2» выиграл, «Спартак-2» проиграл «Спартак-2» забил «Шиннику» дома первым, но проиграл: за ярославцев забил опытный нападающий Эльдар Низамутдинов и полузащитник Сергей Крамаренко, для которого это первый мяч в сезоне. За спартаковцев опять забил легионер: даже без Фэшна Сакалы, уехавшего в сборную Замбии. Теперь отличился 19-летний португальский форвард Идриса Самбу, для победы этого не хватило. Нападающий «Зенита-2» Андрей Панюков забивал в ворота «Томи», когда еще не знал о скоропостижном уходе из жизни главного человека своей карьеры – Константина Сарсания. Главный тренер второй команды «Зенита» Анатолий Давыдов на пресс-конференции упоминал спортивного директора «Зенита» в разговоре о возможном тренерском будущем Константина Зырянова. Когда зенитовцы играли и побеждали «Томь», когда высказывались об игре, ужасающей новости они еще не знали. Нет сомнений, что эту победу все посвятили бы именно Сарсании. «Он совершил революцию». Памяти Константина Сарсании

Главная сенсация и самый красивый клубный гол выходных (видео)