Спортсмены из Башкирии стали лучшими в Европе в нескольких видах спорта

Спортсмены из Башкортостана завоевали золотые медали чемпионатов Европы по спортивной аэробике и пауэрлифтингу, проходившие в Польше и в Испании. Об этом сообщает пресс-служба правительства РБ.15 октября завершилось первенство Европы по спортивной акробатике, проходившее в Польше.В возрастной группе 11-16 лет среди смешанных пар победили спортсмены из Октябрьского – Анастасия Чаганова и Никита Игнатьев. Тренер дуэта – Олеся Муллагалиева.Кроме этого, в Испании завершился чемпионат Европы по пауэрлифтингу (жим лежа). В составе сборной России выступили представители Башкирии – Ян Урусов и Егор Савельев. В категории до 66 кг Урусов выиграл золотую медаль. Помимо победы, спортсмен установил новый европейский рекорд - 242,5 кг в своей весовой категории. Также награду высшего достоинства завоевал Егор Савельев. В весе до 105 кг он стал абсолютным чемпионом Европы.