Призерами городского турнира стали юные каратисты из Алтуфьева

Открытый турнир по карате по версии WKF в минувшее воскресенье, 15 октября, состоялся в столице на площадке спортивного комплекса «Салют Гераклион». Он прошел под девизом «Закаляя сталь». Воспитанники центра боевых искусств «Пума-Алтуфьево», действующего при школе № 305, достойно выступили на соревнованиях, заняв призовые места. — В программе индивидуальное ката (демонстрация боевых стоек и приемов) и кумитэ (поединки) в общей сложности приняли участие порядка 250–300 юных спортсменов из разных клубов, — рассказал тренер клуба Сергей Хейфец. — Наши воспитанники отлично показали себя и завоевали золотые, серебряные и бронзовые медали. Всех победителей и призеров поздравляем с достигнутым успехами! Публикуем список победителей: — Жариков Елисей 1 место кумитэ; — Лавринов Александр 1 место кумитэ; — Пупонин Артём 1 место кумитэ; — Ильгизов Богдан 1 место кумитэ; — Галактионов Артём 1 место кумитэ, 2 место ката; — Павлов Арсений 1 место кумитэ, 2 место ката; — Кбилашвили Давид 1 место кумитэ; — Семёнов Григорий 1 место кумитэ; — Королёв Дмитрий 1 место кумитэ; — Попова Валерия 1 место кумитэ; — Драница Константин 2 место кумитэ; — Смирнов Владимир 2 место кумитэ; — Семёнов Алексей 2 место кумитэ; — Романов Ярослав 2 место кумитэ; — Абросин Данил 2 место кумитэ; — Поздин Артём 2 место кумитэ; — Путинцов Михаил 2 место кумитэ; — Царёв Игорь 3 место кумитэ; — Родионов Кирилл 3 место кумитэ; — Тодуа Александр 3 место кумитэ, 3 место ката; — Максимов Дмитрий 3 место кумитэ. Также юные спортсмены отличились в командном кумитэ. Так, среди детей 8–9 лет второе место заняли Владимир Смирнов, Александр Лавринов и Артем Пупонин. Среди каратистов в возрасте 9 лет отличились Богдан Ильгизов, Ярослав Романов и Игорь Царев. Они заняли третье место. «Бронзы» в этой же возрастной категории также удостоились Давид Кбилашвили, Артем Галактионов и Алексей Семенов. А Александр Тодуа, Данил Абросин и Григорий Семенов стали первыми. Среди спортсменов 10–11 лет первое место завоевали Михаил Путинцов, Дмитрий Королев и Артем Позднин, а Дмитрий Максимов, Кирилл Родионов и Арсений Павлов стали обладателями бронзовой медали. (ео)