Нижегородский мотогонщик Александр Федотов стал победителем российского турнира

Нижегородский спортсмен Александр Федотов, защищающий цвета команды ДОССАФ России, стал победителем российских соревнованиях по мотокроссу, которые завершились в Тамбовском районе Тамбовской области. По данным федерации мотоциклетного спорта России, всего на сложнейшую трассу вышли 68 мотогонщиков из Нижнего Новгорода, Волгограда, Воронежа, Борисоглебска, Шацка, Рязани и других городов. На старт вышли гонщики в возрасте от 7 до 68 лет. Кубки и медали разыгрывались в пять номинациях — классы с объемом двигателя 65 куб. см., 85 куб. см., 125 куб. см., 250 куб. см., а также отдельно выступили ветераны. В общекомандном зачете победу одержала сборная команда Тамбова, в активе которой девять меджалей различного достоинства. Далее расположились спортсмены ДОСААФ из Воронежа и представители клуба «Форсаж» из Борисоглебска. Напомним, что нижегородские самбисты стали победителями первенства мира.