Немирная ничья

Архангелогородцы досрочно вышли в полуфинал, а первоуральцам была нужна ничья, чтобы третьим лишним в группе Trux оказался шведский «Теллус». В случае проигрыша от «Водника» «Уральский трубник» и «Теллус» набирали бы одинаковое количество очков, но дальше проходили бы шведы, так как после ничейного результата в очном поединке шведы точнее первоуральцев пробили пенальти. Ничья в матче «Водник» - «Уральский трубник» вполне прогнозировалась, однако корреспонденту Sovsport.ru удалось узнать, что архангелогородцы были совсем не прочь выбить соотечественников из турнира. Лучше это сделать сейчас, чем затем встретиться с ними в финале. Не секрет, что два российских клуба выше классом своих соперников, и их противостояние в решающем матче турнира вполне может состояться. С другой стороны, «Водник» не собирался «убиваться», чтобы отправить «Уральский трубник» домой, так как было преждевременно расходовать дополнительные усилия. Игра получилась совершенно равной, а её итог мог получиться в пользу любой из команд. Например, за три минуты до конца второго тайма в выгодной позиции перед воротами «Водника» оказался Вячеслав Маркин, однако он не смог переиграть вратаря соперника Михаила Шиляева. А уже на последних секундах встречи у ворот первоуральцев был подан угловой, который вполне мог принести победу «Воднику». По словам Олега Григорьевича Свешникова, который сам из Свердловской области и переживает, естественно, за «Уральский трубник», и который в Юсдале смотрит все матчи, в этот момент у него дрогнуло сердце. Ничья 1-1, и ее так прокомментировали для Sovsport.ru участники матча. Александр Тюкваин, полузащитник ХК «Водник»: - Перед полуфинальным матчем главное было обойтись без травм. Но «Уральский трубник» - серьезный соперник, игра постоянно держала в тонусе. Получился быстрый русский хоккей, хорошо побегали. Шансы были у обеих команд, победить мог любой из соперников. - Какие мысли перед полуфинальным матчем? - Полуфинал – игра на вылет, а, значит, проигрывать нельзя. А главное, как говорили в одном из кинофильмов, надо до шлема добраться. Николай Коньков, защитник ХК «Уральский трубник»: - Тяжелая получилась игра с «Водником», соперник – очень хороший. У нас были моменты, они также создавали угрозы нашим воротам. В итоге ничья, но шансы победить были у обеих команд. Теперь будем стараться выйти в финал, а в финале победить. - Для «Водника» результат не имел особого значения, вам необходимо было набрать очко. Вашей команде тяжелее пришлось в психологическом плане? - Да, были моменты, которые заставили понервничать. Но в целом не было ощущения, что мы в чём-то уступаем сопернику и можем проиграть. Однако в игре всякое может произойти, поэтому могли мы забить, а могли и нам. На последних минутах главным было не пропустить. Бывали случаи, что мы теряли концентрацию и пропускали именно в концовке, но сейчас выстояли, и теперь будем готовиться к полуфиналу.