Орловские рыбаки закрыли сезон «полкилошным» окунем

В Орловской области подвели итоги рыбацкого фестиваля «Орловский окунь», который состоялся накануне, 22 октября. На базе «Три пескаря» на водохранилище реки Недна собрались любители ловли хищника. В соревнованиях, организатором которых выступила Федерация рыболовного спорта Орловской области, приняли участие 37 рыбаков. По итогам фестиваля, первое место занял Валерий Ложкин из г. Белинский. Вторым стал Александр Мерцалов, а «бронза досталась» Максиму Дубковскому из Орла. Стоит отметить, что в зачёт принималась рыба без ограничения по размеру в количестве не более 10 шт за тур. После взвешивания всех пойманных окуней отпустили в Недну. Самой крупной рыбой фестиваля стал окунь весом 489гр. Победители и участники соревнований получили кубки и памятные подарки. НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: «Орловский окунь» соберёт рыбаков в «Трёх пескарях» Фото: Федерация рыболовного спорта Орловской области Сообщение Орловские рыбаки закрыли сезон «полкилошным» окунем появились сначала на РИА 57.