Ямальцы привезли домой греко-римские бронзу и серебро

Ямальские борцы добились успеха на первенстве УрФО по греко-римской борьбе среди юношей до шестнадцати лет. Соревнования прошли в Кургане, их посвятили памяти заслуженного тренера России, заслуженного работника физической культуры и спорта РФ, почетного гражданина Курганской области Вадима Федоровича Горбенко. Участие в борьбе за медали приняли около трехсот юных борцов из всех регионов УрФО. Ямал представили тридцать спортсменов из городов Тарко-Сале, Губкинский и Ноябрьск, а также из поселков Пурпе, Самбург и Тазовский, - сообщила корреспонденту ИА «Север-Пресс» эксперт представительства ЯНАО в Курганской области Маргарита Зяблова. Учитывая высокий уровень турнира и огромную популярность этого вида спорта в России, ямальские спортсмены показали хорошие результаты. Так, успешно выступили борцы из Тарко-Сале: Тамерлан Загиров занял второе место в категории 38 килограммов, Артур Гаджиев – третье место в категории 42 килограмма. Магомед Багомедов также стал бронзовым призером в категории 63 килограмма. Тренирует спортсменов Халилов Араз Камил оглы. Кроме того, призовые места заняли представители Ноябрьска: Юнус Юнусов в категории 47 килограммов завоевал серебряную награду и Александр Словягин взял бронзу в категории 53 килограмма. Их тренирует Игорь Карпов.