Массимилиано Аллегри: У «Ювентуса» было время вырвать победу

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри оценил игру команды в матче группового этапа Лиги чемпионов со «Спортингом» (1:1) на стадионе «Жозе Алваладе» в Лиссабоне. «У нас был прекрасный шанс гарантировать себе путевку в плей-офф, но мы им не воспользовались, а потому борьба продолжается, – приводит слова Аллегри официальный сайт УЕФА. – Мы разочарованы, потому что первый тайм получился очень слабым. На пропущенный мяч мы отреагировали достойно, однако мне кажется, что, сравняв счет, мы могли сыграть лучше, ведь у нас было время вырвать победу. «Спортинг» играл здорово, хотя у него не было трех или четырех ключевых исполнителей. Начали они неспешно, но постепенно атаковали смелее и смелее. Мы знали, что можем быть наказаны, если позволим сопернику лишнее». Напомним, на 20-й минуте счет в матче открыл бразилец Бруно Сезар, а на 79-й минуте форвард Гонсало Игуаин забил ответный гол. Таким образом, разница между «Ювентусом» и «Спортингом» по-прежнему составляет три очка. В пятом туре 22 ноября «Ювентус» примет «Барселону», а «Спортинг» также дома сыграет с «Олимпиакосом».