Как выступил волгоградец на Мировом первенстве по дзюдо?

Спортсмен Арман Адамян стал вторым на соревнованиях. Волгоградский дзюдоист Арман Адамян стал вторым сильнейшим борцом планеты среди юношей в возрасте до 21 года. Мировое первенство по дзюдо состоялось в столице Хорватии. Состязания проходили в 16 весовых категориях (по восемь у мужчин и женщин) плюс медали впервые были разыграны и среди смешанных сборных, представленных совместно сильным и слабым полом. На форум съехались 600 лучших в своих странах спорт­сменов данного возраста, которые представляли в Хорватии 82 мировые державы. Одним из лидеров российской юниорской сборной как раз и был 20-летний ученик Сергея Сидорова из Волгоградской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Арман Адамян. Одолеть нашего спорт­смена на татами смог только азербайджанец Зелим Коцоев. В целом по итогам этого турнира российская сборная заняла после японцев и азербайджанцев третье место в общекомандном зачёте, завоевав пять медалей.

Как выступил волгоградец на Мировом первенстве по дзюдо?