Массимо Каррера – о поражении «Спартака» в матче с «Севильей – 1:2

После поражения в матче группового этапа Лиги чемпионов сезона-2017/18 с «Севильей» (1:2) на вопросы журналистов ответил главный тренер «Спартака» Массимо Каррера, рассказавший, чего не хватило его команде, и почему он принял решение заменить защитника Андрея Ещенко. — Мы немного стеснялись соперника в первом тайме. У нас не получалось играть компактно и агрессивно. Но я не считаю, что команда не боролась. Не забывайте, что мы играли против „Севильи“ на её поле. С ней играть нелегко, — подвёл итог матча главный тренер «Спартака». — Почему не получалась игра? — Мы стеснялись и ошибались в первом тайме. Во втором тайме сыграли в футбол. К сожалению, нам забили второй мяч. Ребята не опустили руки и боролись до конца. — Что скажете о Петковиче, вышедшем на замену и почему не играл Роша, купленный за 12 миллионов? — Я оцениваю только игру команды, а не отдельного игрока! Вот, например, ЗеЛуиш вышел на замену, он два месяца не играл. Он не мог играть все 90 минут сегодня. — С чем связна замена Андрея Ещенко? — У него сводило мышцы, он неделю тренировался индивидуально. Я заменил его только поэтому. — Почему убрали Пашалича? — В тот момент я считал, что это правильный выбор. Хотел видеть на поле игрока, который играет рядом с Фернандо. Попов это умеет делать. — Почему не вышел Роша? — Роша не вышел, так как я был вынужден заменить Ещенко. — Почему так часто пропускаете с угловых? — Если бы я знал, почему нам забивают с угловых, то больше бы нам не забивали. Работаем над этим. Мы не такие высокие — это порой нас ограничивает. — Скоро игра в Лиге чемпионов с «Ливерпулем» … — Перед «Ливерпулем» нас ждёт «Уфа», мы уже заботимся об этом матче. — Помните, что серия «Спартака» из поражений прервалась? — Конечно. Знаете, я понимал, что матч с «Севильей» будет сложным. Эта команда вполне может затруднить игру любому сопернику. Жаль, что мы подарили один тайм. У нас впереди две игры, будем бороться до конца. — Расстроены решением УЕФА не пропускать на стадион болельщиков «Спартака»? — К сожалению, УЕФА принял это решение. Надо его уважать. Команде сложно играть без поддержки болельщиков.

Массимо Каррера – о поражении «Спартака» в матче с «Севильей – 1:2