ХК "Сочи" - пробоина от "Адмирала"

Краснодар. 2 нояб. - Новая Кубань. Похоже, чередовать знаковые победы и болезненные поражения входит в традиции сочинского коллектива. В недавнем прошлом, команда Сергея Зубова прервала памятную серию питерских армейцев, а в следующем матче уступила по буллитам московскому «Динамо». На сей раз, виктория в противостоянии с магнитогорским «Металлургом» сменилась неожиданным фиаско во Владивостоке. Стартовая двадацатиминутка началась в обоюдоострой борьбе. «Адмирал» на правах принимающей стороны действовал более акцентировано. Дальневосточники очень часто выводили на бросок своих защитников, а после «выстрелов» от линии, мчались на добивание. Игра «Леопардов» имела несколько иной рисунок. Стараясь держать соперника подальше от своих ворот, «южане» втягивали «моряков» в бесконечную толкотню у «ограждения». Вследствие этого, гости то и дело отправлялись на скамейку штрафников. В один из таких моментов Союстов отправил шайбу в сетку ворот «хищников». За пять минут до первой сирены команда из Владивостока вышла вперед. Через две минуты хоккеисты с берегов океана удвоили перевес. Уже в равных составах свою фамилию на табло «зажег» Краснослободцев. – 2:0. Сочинская «банда» не желала сдаваться и после первого же вбрасывания во второй трети игры захватила зону приморцев. Главной проблемой «Сочи» стал владивостокский голкипер. «Бронированный» вратарь» отражал все поползновения на неприкосновенность свих «владений». Создавалось впечатление, что ворота заколдованы. Впрочем, волшебство в этот день было односторонним. На закате периода энтузиазм «черноморцев» начал угасать. Преодалев штурм оппонента, представитель «Восточной конференции» выбрался в наступление. И в один из «наскоков» «снаряд» вновь оказался за спиной Константина Барулина. Михаил Мамкин неосторожно сыграл на перехвате и вместе с «каучуковым диском» очутился в сетке. – 3:0. «Леопарды» продолжали гнуть свою линию и в завершающем отрезке встречи. Увы, планам на второй комбэк подряд осуществиться не дали постоянные удаления. Итоговый счет при розыгрыше лишнего установил Макаренко. Четвертый гол случился на 52-й минуте. 4:0 – «Адмирал»