Сверхмотивированный "Реал" разгромил "Лас - Пальмас"

Программа двенадцатого тура чемпионата Испании завершалась в Мадриде. «Королевский клуб» принимал на своем поле «Лас-Пальмас». Протокол игры Реал Мадрид Лас-Пальмас (1:0) Каземиро Карлос 41' (2:0) Асенсио Марко 56' (3:0) Иско Аларкон 74' Касилья Кико • Начо Игнасио • Вальехо Хесус • Рамос Серхио • Марсело Виера • Кроос Тони 63' 78' (Себальос Дани ( 78') • Каземиро Карлос 68' (Льоренте Маркос ( 68') • Иско Аларкон 45' • Асенсио Марко • Бензема Карим 75' (Васкес Лукас ( 75') • Роналду Криштиану Запасные: Модрич Лука • Майораль Борха • Тео Эрнандес Лисоайн Рауль • Мичел Маседо • Химо Наварро 79' • Лемос Маурисио • Бигас Педро • Кастельяно Дани • Висенте Гомес 64' (Реми Лоик ( 64') • Кастельяно Хави • Аквилани Альберто 83' (Эрнан Сантана ( 83') • Кальери Хонатан • Витоло Виктор Запасные: Давид Гарсия • Момо Фигероа • Чичисола Леандро • Сампер Серхи • Эррера Борха 05 ноября. Стадион "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид). Игроки мадридского «Реала» были мотивированы как никогда. В середине недели лондонский «Тоттенхэм» по всем статьям их переиграл, породив массу разговоров о плохой форме лидеров, да и вообще о безликой игре «королевского клуба». Разговоры естественно имели под собой почву. Криштиану Роналду забивает мало, Карим Бензема всё также транжирит стопроцентные моменты, а оборона совершат массу ошибок. Да и поражение от «Жироны» еще не забыто, ведь отрыв «Барселоны» уже составляет 11 очков, при одном матче в запасе у «королевского клуба». «Реал» экономить силы не собирался, после двух поражений нужно было выкладываться на сто процентов, к тому же впереди перерыв на матчи сборных. Болельщикам не пришлось долго ждать первого опасного момента, но он только подтвердил одну из проблем «Реала». После провала центральных защитников «Лас-Пальмаса» Карим Бензема получил в своё распоряжение чистый выход один на один. В своих лучших традициях француз его не реализовал, бесхитростно пробив в корпус Раулю Лисойану. Embed from Getty Images А через десять минут «Реал» вновь дал повод говорить о проблемах в защите. Витоло после суматошных действий Серхио Рамоса завладел мячом в штрафной площади, и уже переиграл Кико Касилью, но игровой снаряд на «ленточке» остановил Хесус Вальехо. Гости в эти минуты не смотрелись робкими юнцами, спокойно действуя против разозленных мадридцев. Не получается комбинационная игра, значит должны тащить звезды. На исходе получаса игрового времени сольный проход затеял Криштиану Роналду. Португалец сместился в центр и мощнейшим выстрелом сотряс каркас ворот. Мяч врезался точно в левую штангу. Затем свои силы ударом с дальней дистанции проверил Начо – мяч пролетел на полметра выше правой «девятки». Embed from Getty Images «Реал» всё-таки забил гол в раздевалку, точнее его вымучил. Помог мадридцам стандарт. Тони Кроос от правого углового флага забросил в центр штрафной площади, Хонатан Кальери в борьбе с Серхио Рамосом продлил полет мяча на дальний угол вратарской, откуда без помех пробил Каземиро. Мадридцы ушли на перерыв ведя в счёте, но игрой своей не могли быть довольны. Embed from Getty Images Второй тайм хозяева начали поживее, через десять минут упрочив преимущество в счёте. Снова катализатором стала подача Тони Кросса, с которой справились защитники. Отскок полетел точно на Марко Асенсио. Испанец великолепно поймал мяч на ногу, с лета пробив точно в «девятку». А до ворот между прочим было метров двадцать пять. Вскоре и сам Тони Кроос мог отличиться, но его шикарный дальний удар парировал Рауль Лисойан. «Реал» продолжал давить, раз за разом зарабатывая угловые удары. Видно было, что мадридцам нужна крупная победа, наслушались они критики за последнее время. И счёт всё-таки стал разгромным. Криштиану Роналду с Марко Асенсио разогнали контрнаступление мадридцев, португалец заметил подключение Иско и блестящим прострелом вложил ему в ногу игровой снаряд. Последнему оставалось лишь не промахнуться. Так и случилось, мяч затрепыхался в сетке третий раз. Embed from Getty Images Очень хотел и сам отличиться Криштиану Роналду, но удачу сегодня была не на его стороне. В концовке матча его смачный выстрел сотряс перекладину, вообще практически весь каркас обстучал португалец. Тем не менее, «Реал» одержал уверенную домашнюю победу, которая позволила ему подняться на третью строчку, подвинув «Атлетико». На данный момент у двух мадридских клубов в активе по 23 очка. Иван Терентьев

Сверхмотивированный "Реал" разгромил "Лас - Пальмас"