Глава комитета по этике РФС удивлен критикой тренера Гончаренко в адрес судьи Карасева

МОСКВА, 6 ноября. /Корр. ТАСС Сергей Фукс/. Критика со стороны главного тренера московского ЦСКА Виктора Гончаренко в адрес арбитра Сергея Карасева неожиданна и переходит границы этических норм. Таким мнением с ТАСС поделился глава комитета по этике Российского футбольного союза (РФС) Семен Андреев. В воскресенье состоялся матч 16-го тура чемпионата России между столичными "Локомотивом" и ЦСКА, главным арбитром которого был Карасев. На 49-й минуте игры судья удалил полузащитника армейцев Хетага Хосонова, а на 75-й минуте назначил пенальти в ворота ЦСКА. Матч завершился вничью 2:2. После игры Гончаренко выразил недовольство действиями Карасева. "Высказывания Гончаренко были несколько неожиданные, - отметил Андреев. - Ранее уже были такие случаи от этого тренера, но как-то поспокойнее, а вчера он немного вышел за пределы этических норм. Считаю, что так поступать главному тренеру нельзя". "Комитет рассмотрит поведение Гончаренко, как только появятся соответствующие заявки от руководства [РФС]", - добавил собеседник агентства. После 16 игр ЦСКА набрал 26 очков и занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата России.

Глава комитета по этике РФС удивлен критикой тренера Гончаренко в адрес судьи Карасева