Призовые места на межрегиональном турнире взяли каратисты из Алтуфьева

Призерами открытого межрегионального турнира на призы спортивного клуба «Южный» и «Самбо-70» по олимпийскому каратэ WKF среди детей от шести до 15 лет стали воспитанники секции карате, действующей при школе № 305 в Алтуфьеве. В соревнованиях, которые прошли в минувшее воскресенье, 5 ноября, приняли участие около 1000 спортсменов. — В категории кумитэ — поединки — Артем Галактионов занял первое место среди спортсменов восьми лет в весовой категории до 31 килограмма, а Валерия Попова стала третьей среди участников 10–11 лет весом свыше 37 килограммов. В категории ката — демонстрация боевых стоек и приемов — Георгий Семенов взял серебро среди спортсменов 12–15 лет, — рассказал тренер клуба Сергей Хейфец. Напомним, что в середине октября Артем Галактионов и Валерия Попова также стали призерами открытого турнира по карате по версии WKF «Закаляя сталь». Тогда воспитанники клуба завоевали высшую награду в категории кумитэ. Кроме того, Артем взял серебро в категории ката. А Георгий Семенов отличился на соревнованиях в сентябре, заняв первое место в категории ката и второе — в категории кумитэ. (вт)