Куйвашев поздравил свердловских самбистов с победой на Чемпионате мира

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитики Свердловской области, глава региона отметил, что в ходе поединков самбисты клуба показали поистине уральский характер. Спортсмены были целеустремленными, выносливыми. Куйвашев отметил, что гордится верхнепышминцем Альсимом Черноскуловым, Владимиром Балыковым, которые достойно показали себя в сложной борьбе с очень сильными соперниками он завоевал награду высшей пробы. Напомним, Чемпионат мира по самбо состоялся с 10 по 12 ноября в Сочи. На счету свердловчан два «золота» и две «бронзы». Альсим Черноскулов выиграл финальный поединок в категории до 100 килограммов, Владимир Балыков – до 68 килограммов, бронзовые медали у Валерия Соронокова (52 килограмма) и Ильи Лебедева (до 74 килограммов).