Две медали завоевали дзюдоисты Приангарья на первенстве России

Две медали завоевали спортсмены Иркутской области на первенстве России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Об этом сообщает минспорта региона. Состязания проходили в Крыму. В весовой категории 63 кг среди девушек первое место заняла иркутянка Дарья Васильева. Андрей Онищенко из Усть-Илимска стал бронзовым призером первенства в весовой категории 55 кг среди юношей. Третье место он разделили с Максимом Волковым из Краснодарского края. «По итогам этих соревнований была сформирована сборная команда России на 2018 год. Дарья Васильева и Андрей Онищенко со следующего года будут защищать флаг нашей страны на Кубках Европы, первенстве Европы и Летних Юношеских Олимпийских играх», - заявил директор федерации дзюдо Иркутской области Владимир Карико. Напомним, что в ноябре в Иркутске пройдет чемпионат региона по пулевой стрельбе. Читайте подробности здесь > Наш оперативный Твиттер, дружеский Вконтакте, серьезный Фэйсбук и впечатляющий Instagram. Подключайтесь!