Футболисты Англии и Бразилии разошлись миром

В Лондоне прошел контрольный матч между сборными Англии и Бразилии. Встреча завершилась ничейным результатом. Голов в этом спарринг-матче зрители не увидели. В первом тайме соперники показали не лучший футбол. Опасных моментов практически не было. В дебюте мяч лучше держался у "пентакампеонов". Они устроили активный прессинг и не позволяли англичанам ничего сделать. Ближе к середине игрового отрезка подопечные Гарета Саутгейта выровняла игру. Однако голкиперы по-прежнему оставались без работы. На перерыв команды ушли при счете 0:0. Наставник "львов" произвел не так много изменений в составе. В воротах Джо Харт заменил Джордана Пикфорда, в центре защиты действовал Джо Гомес, а на позициях вингбеков трудились Кайл Уокер и Райан Бертранд. А место в атаке занял Тэмми Абрахам. Наставник сборной Бразилии Тите сделал куда больше перестановок. Места в основе сохранили лишь голкипер Алисон, защитник Марсело, полузащитник Каземиро и два форварда – Неймар и Габриэль Жезус. И первый опасный момент после перерыва создали бразильцы. Филиппе Коутиньо из центра чужой штрафной площади наносил удар в падении, но Харт выручил сборную Англии. Спустя несколько минут на поле произошла небольшая потасовка. Джейк Ливермо грубовато сыграл против Дани Алвеса, после чего бразилец вспылил. Рисунок игры не изменился. Основная борьба происходила в центре. За пятнадцать минут до конца основного времени Фернандиньо нанес дальний удар, но мяч лишь задел штангу. Чуть позже уже Паулиньо выстрелил с правого края штрафной площади, однако вновь на месте был Харт. Хозяева ответили. Свой шанс не реализовал Доминик Соланке. Итог — 0:0.