Студент колледжа имени Фаберже Никита Степин получит грант правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин учредил гранты победителям и призерам мирового чемпионата профмастерства WorldSkills. Об этом стало известно на заседании президиума правительства столицы, которое прошло 14 ноября. Одним из призеров чемпионата стал Никита Степин, студент колледжа имени Фаберже. Согласно решению мэра, ученики профессиональных учебных заведений в возрасте от 16 до 20 лет, которые стали победителями и призерами мирового чемпионата WorldSkills, получат единовременные денежные премии. Размер гранта за золотую медаль составит 1 млн руб., серебряную медаль - 500 тыс. руб., бронзовую - 250 тыс. руб. Напомним, что Никита Степин стал обладателем золотой медали в направлении «Ювелирное дело» на чемпионате WorldSkills 2017, который проходил в Абу-Даби. Всего на мировом первенстве этого года жители столицы получили две золотые и две серебряные медали. Фото предоставлено Никитой Степиным.