Борец-вольник Жабраилов выиграл ЧМ U23, Дибиров взял серебро, Дудаев — бронзу

Российские спортсмены завоевали три медали на чемпионате мира среди молодёжи по вольной борьбе в Быдгоще в субботу, 25 ноября. Алихан Жабраилов победил в весе до 86 кг, в категории до 125 кг Магомедамин Дибиров уступил в финале грузину Гено Петриашвили. В весе до 61 кг Ислам Дудаев получил бронзу. Вольная борьба. Первенство мира среди молодёжи. Быдгощ, Польша Весовая категория до 57 кг 1. Рейнери Ортега (Куба). 2. Салим Наим Микай (Болгария). 3. Сулейман Атли (Турция). 3. Парвиз Ибрагимов (Азербайджан)… 9. Гасангусейн Бадрудинов (Россия). Весовая категория до 61 кг 1. Ринья Накамура (Япония). 2. Куат Амиртаев (Казахстан). 3. Ислам Дудаев (Россия). 3. Седат Оздемир (Турция). Весовая категория до 86 кг 1. Алихан Жабраилов (Россия). 2. Азамат Даулетбеков (Казахстан). 3. Ури Калашников (Израиль). 3. Иракли Мцитури (Грузия). Весовая категория до 125 кг 1. Гено Петриашвили (Грузия). 2. Магомедамин Дибиров (Россия). 3. Данило Картавый (Украина). 3. Амин Тахери (Иран).