Футбольный клуб «Урал»: про Еврокубки можно забыть?

Футбольный клуб «Урал» уступил на своём поле «Краснодару» — 0:1. Для екатеринбургского клуба это первое домашнее поражение в нынешнем сезоне. В первом тайме «Краснодар» владел инициативой и ближе к перерыву счёт открыл. Забитым голом, кстати, отметился Фёдор Смолов, известный местным болельщикам по выступлениям за екатеринбургский клуб. Во втором тайме «Урал» взял инициативу в свои руки, больше владел мячом, однако до особо опасных моментов дело не доходило. Надо отметить, что в стартовом составе «шмелей» появился Игорь Портнягин, который пропустил практически всю осеннюю часть чемпионата из-за травм. Однако запомниться чем-то нападающий за 90 минут игры не успел. Не смог помочь команде и Владимир Ильин, который во втором тайме вышел на поле вместо Алексея Евсеева. Счёт на табло после финального свистка так и остался в пользу гостей — 0:1. — Проигрыш обидный, игра, считаю, была равная. Обе команды имели моменты, но мы пропустили обидный гол и проиграли. Не только мы проигрываем, у нас ещё не такая команда, которая способна всегда выигрывать, — отметил после матча главный тренер «Урала» Александр Тарханов. Таким образом, безвыигрышная серия подопечных Александра Тарханова насчитывает уже четыре матча. Последняя победа екатеринбуржцев датирована 22 октября, тогда «шмели» на своём поле одолели «Ахмат». Несмотря на то, что в последних четырёх матчах «Урал» набрал всего два очка из двенадцати возможных, команда продолжает находиться в восьмёрке сильнейших. Сразу у трёх команд — «Урала», «Уфы» и «Арсенала» — по 24 очка, на один балл больше имеет в своём активе «Ахмат». Однако отставание от зоны Еврокубков растёт. «Спартак», имеющий одну игру в запасе, идёт на пятой строчке с 28 очками. А у «Урала» впереди два не самых простых матча: выездной с «Зенитом» и домашний с «Арсеналом». Если в этих матчах «шмели» не наберут очки, то бороться за места в Еврокубках будет крайне сложно. Мало того, поражения в оставшихся двух матчах осенней части чемпионата откинут «Урал» в нижнюю часть турнирной таблицы, где всё очень плотно: на данный момент «шмели» оторвались от зоны стыковых матчей всего на четыре очка. Безусловно, зимой «Урал» постарается укрепить состав, проведёт полноценные сборы и выйдет на весеннюю часть чемпионата со свежими силами. Вот только какие задачи будет решать команда после зимнего перерыва — пока неизвестно…